Би-2 и Олег Нестеров представляют клип – Дебют

би 2 дебют клипГруппа «Би-2» представила клип на композицию «Дебют». В записи этой песни, написанной на стихи Иосифа Бродского, принял участие лидер группы «Мегаполис» Олег Нестеров.

Композиция «Дебют» впервые была опубликована в 1996 году в альбоме группы «Мегаполис» «Пестрые Ветерочки». Музыку на стихи Бродского написал Олег Нестеров. В 2017 году группа «Би-2» сделала кавер-версию этой композиции, в которой Олег и Шура Би-2 спели дуэтом.

Это одна из моих самых любимых песен группы «Мегаполис». Так передать Бродского! Это же песня о первой любви. Впервые она была записана двадцать пять лет назад, нам же хотелось придать ей определенную новую энергию. Олегу Нестерову идея понравилась – цитируются слова Шуры Би-2 в описании к видеоклипу на портале Youtube.

Сняла клип режиссер Татьяна Иванова. Она же выполнила операторскую работу. Получившийся ролик музыканты называют Short Movie. Посмотреть его можно прямо сейчас на нашем портале.



Песня «Дебют» включена в альбом группы «Би-2» «Горизонт Событий». Релиз этой пластинки состоялся осенью 2017 года. Запись опубликована в цифровом виде, а также выпущена на компакт-дисках и виниловых пластинках. Релиз осуществила компания «Мистерия звука».

Вас может заинтересовать