Земфира выступит на двух летних фестивалях 2018 года

земфира выступит на двух фестивалях 2018 годаКак стало известно, в этом году Земфира нарушит молчание и выступит, как минимум, на двух летних фестивалях. Исполнительница сыграет специальный сет, однако подробностей о её предстоящих концертах не так уж и много.

Выступление Земфиры анонсировали оргкомитеты фестивалей «Дикая мята» и «Пикник Афиши». На обоих мероприятиях певица станет одним из хедлайнеров. Её появление на сцене обещает быть одним из важнейших музыкальных событий года, поскольку последний раз в России Земфира выступала в начале 2016 года.

Фестиваль «Дикая мята» пройдёт в деревне Бунырёво Тульской области с 9 по 11 июня 2018 года. В какой из дней выступит Земфира пока неизвестно. Кроме неё участниками мероприятия заявлены группы «25/17», Brainstorm, «Аффинаж», «Браво» и многие другие.

Фестиваль «Пикник Афиши» в 2018 году пройдет 4 августа в усадьбе Коломенское. Земфира здесь станет одним из главных участников. Кроме неё выступающими заявлены группы Arcade Fire, Belle & Sebastian и другие. Билеты на это мероприятие уже поступили в продажу.

Напомним, что в 2016 году Земфира объявила о прекращении активной концертной деятельности, заявив, что больше не хочет ездить в туры. При этом она отметила, что время от времени планирует играть единичные концерты. Последней масштабной программой певицы стал тур «Маленький человек», по итогам которого был издан концертный альбом.

Вас может заинтересовать