ДДТ планирует выпустить альбом в апреле

ддт выпустит альбом в апреле 2018Группа «ДДТ» скоро выпустит новый студийный альбом, название которого пока не разглашается. Наиболее вероятной датой релиза Юрий Шевчук называет апрель текущего года.

Некоторыми подробностями о новом альбоме «ДДТ» музыкант поделился в интервью «Нашему радио»:

В этом альбоме есть совершенно разная музыка, но, там есть песни и покрепче, более аутентичные нашему видению времени. Сейчас заканчиваем этот альбом. Возможно, он выйдет уже этой весной, чему я был бы очень рад. Просто я устал уже думать об этом альбоме – пора его выпускать! Песни, мы, в общем, собрали, 15 штук!

Некоторые песни, которые войдут в новый альбом «ДДТ», группа уже исполняет на концертах. Впрочем, точный список композиций готовящейся пластинки пока неизвестен. Предполагается, что в него войдут песни «Чай», «В скорой», «Русская весна», «Любовь не пропала», «Волки» и другие.

Юрий Шевчук также отметил, что материал грядущего альбома не станет основой новой концертной программы. По меньшей мере до конца сезона коллектив продолжит знакомить публику с «Историей звука». Также весной лидер «ДДТ» даст несколько акустических концертов.



Напомним, что последний на сегодняшний день студийный альбом команды называется «Прозрачный». Его релиз состоялся в 2014 году. Запись опубликована в цифровом виде, а также выпущена на компакт-дисках и виниловых пластинках.

Вас может заинтересовать