Опубликованы кадры из нового фильма про молодость Виктора Цоя

лето фильм про цояОпубликованы первые кадры художественного фильма «Лето», рассказывающего о молодости лидера группы «Кино» Виктора Цоя. Премьера картины запланирована на второй квартал 2018 года.

Информацию о фильме про молодость Виктора Цоя распространил сайт Variety. Действие картины происходит в Ленинграде летом 1981 года. В основе сюжета фильма лежит история зарождения отечественного андерграунда, а также отношения Виктора Цоя с Майком Науменко и его женой Натальей.

Верность информации о фильме «Лето» подтвердил и сценарист Михаил Идов. Появление первых кадров картины в публичном доступе он прокомментировал на своей персональной странице в социальной сети Facebook.



Фильм «Лето» начал снимать режиссер Кирилл Серебренников в июле 2017 года. Спустя месяц его задержали по подозрению в хищении бюджетных средств, выделенных на театральный проект «Платформа». Согласно решению суда Серебренников был заключен под домашний арест.

Между тем, имя актера, исполнившего роль Виктора Цоя в новом фильме пока не называется. Также на публикуется точная дата премьеры картины. Известно лишь, что права на её показ приобрела компания Charades.

Вас может заинтересовать