Захар Прилепин посвятил Уроки русского 80-летию Высоцкого

захар прилепин уроки русского 80 лет высоцкомуК 80-летию со дня рождения Владимира Высоцкого Захар Прилепин подготовил специальный выпуск программы «Уроки русского». Передачу можно посмотреть онлайн на нашем портале.

Программа «Захар Прилепин. Уроки русского», посвященная Владимиру Высоцкому, вышла в эфир 19 января 2018 года на телеканале НТВ. Позже она была опубликована на официальном Youtube-канале телекомпании. Специальным гостем передачи стал лидер группы «Ва-Банкъ», заслуженный артист Российской Федерации Александр Ф. Скляр.

Он не застал перестройку, распад СССР, войну в Чечне, начало войны в Донбассе, эру айфонов и программы «Дом-2». «Не дожил и выжил в итоге»: писатель Захар Прилепин – о творческом пути одного из любимейших артистов эпохи, о том, как могла сложиться жизнь Владимира Семёновича, если б он стал свидетелем событий последних 30 лет, и о том, почему хорошо, что этого не произошло – говорится в пресс-релизе программы.

Смотрите полный выпуск программы «Захар Прилепин. Уроки русского», посвященный Владимиру Высоцкому, на нашем портале.



Напомним также, что в 2017 году Александр Ф. Скляр, ставший гостем этой передачи, выпустил альбом из песен Высоцкого в собственной интерпретации. Пластинка получила название «Оставайтесь, друзья, моряками». Релиз диска осуществила компания «Союз Мьюзик».

Вас может заинтересовать