Группа ДДТ выпустит альбом и продолжит знакомить с Историей звука

ддт выпустит новый альбомГруппа «ДДТ» в 2018 году продолжит гастролировать со своей ретроспективной программой «История звука». Также коллектив планирует выпустить новый студийный альбом.

Тур «ДДТ» «История звука» продолжится в середине февраля. Первое сольное выступление коллектива в 2018 году запланировано на 17 февраля. Оно состоится в Подольске. После этого команда покажет своё масштабное шоу в нескольких городах Казахстана, а также в Сибири и Германии.

Напомним, что программа «История звука» впервые была представлена осенью 2016 года. Согласно задумке Юрия Шевчука, музыканты впервые сыграли ретроспективную программу, в которую вошли песни, написанные с момента основания «ДДТ» до сегодняшнего дня группы. Основная цель программы – показать историю развития творчества коллектива в контексте истории страны.

Кроме того, в гастрольном графике «ДДТ» значатся и акустические концерты Юрия Шевчука. Творческие вечера лидера коллектива пройдут в марте в четырёх городах: Сургуте, Нижневартовске, Нефтеюганске и Ханты-Мансийске. Программа пройдет под лаконичным названием «Акустика».

Ближайший концерт «ДДТ» в Москве состоится 15 февраля в ВТБ «Ледовый Дворец». Выступление коллектива пройдет в рамках ежегодного вручения премий «Чартова Дюжина». Группа сыграет небольшой сет.

Однако самым важным событием в творческой жизни «ДДТ» станет выход нового студийного альбома. Название пластинки пока не опубликовано, но ранее Юрий Шевчук говорил, что планирует выпустить диск весной. До релиза коллектив рассчитывает представить несколько новых клипов.

Напомним, что последний на сегодняшний день альбом группы «ДДТ» называется «Прозрачный». Его релиз состоялся в 2014 году. Запись выпущена на компакт-дисках и виниловых пластинках. В 2017 году была издана концертная версия этой работы под названием «Прозрачный. Концерт в Минске». Издание вышло в формате CD+DVD.

Вас может заинтересовать