Группа Алиса отметит 35-летие туром по городам России

алиса отметит 35-летиеГруппа «Алиса» в 2018 году отмечает свое 35-летие. В честь юбилея коллектив отправится в масштабный тур по городам России.

Юбилейный тур группы «Алиса» стартует 31 января с концерта в Ижевске. На текущий момент в опубликованном на официальном сайте коллектива гастрольном расписании числятся одиннадцать городов. При этом отмечается, что список будет дополняться.

В феврале группа сыграет два концерта в Германии. В гастрольном графике коллектива значатся выступления в Кёльне и Берлине. Весной группу можно будет увидеть в городах Сибири.

Даты юбилейных концертов «Алисы» в столицах пока не определены. Также неизвестна и программа тура, посвященного 35-летию. Однако, судя по опыту прошлых лет, можно предположить, что в столицах сет коллектива будет отличаться от того, что покажут в регионах.

Не исключено, что в 2018 году группа выпустит новый студийный альбом. Ранее Константин Кинчев говорил в интервью, что работа над пластинкой уже началась. Однако вряд ли стоит ждать её выхода раньше осени.

Напомним, что последний на текущий момент студийный альбом «Алисы» называется «Эксцесс». Его релиз состоялся осенью 2016 года. Проект был реализован методом краудфандинга, в рамках которого группе удалось собрать более 10 миллионов рублей.

Вас может заинтересовать