Опубликован тизер художественного фильма о Михаиле Горшеневе

фильм о михаиле горшеневеОпубликован тизер художественного фильма о лидере группы «Король и Шут» Михаиле Горшеневе. Премьера картины запланирована на 2018 год.

Художественный фильм о Михаиле Горшеневе получил название «Король Шутов: история в отражении». Автор сценария картины – мама музыканта Татьяна Горшенева, режиссер – Михаил Мирого. Как сказано в аннотации к фильму, его действие основано на реальных событиях.

Картина снимается при финансовом участии поклонников группы «Король и Шут». Сбор средств на съёмку производится на площадке Boomstarter. Планируемый бюджет фильма – 2 500 000 рублей, из которых на текущий момент собрано немногим более 126 000.

Как говорится в описании фильма на площадке Boomstarter, картина будет настоящей драмой, а её сюжет перенесет зрителя на несколько лет назад. В основе сюжета – несколько значимых эпизодов из жизни Михаила Горшенева. В фильме планируется использовать видеоматериалы из личного архива Татьяны Горшеневой.

Подробности сюжета и имя исполнителя главной роли пока не называются. Известно лишь, что одну из ролей исполнит Татьяна Горшенева. Первый тизер художественного фильма «Король Шутов: история в отражении» можно посмотреть на нашем портале.



Напомним, что ранее Михаил Мирого снял документальный фильм «Король шутов», рассказывающий о Михаиле Горшеневе. Эту картину можно посмотреть на официальном Youtube-канале режиссера. Автор фильма запретил показ картины на сторонних ресурсах.

Вас может заинтересовать