Группа Сплин записала для нового альбома песню Джона Леннона

сплин записал песню джона леннонаГруппа «Сплин» продолжает работу над новым студийным альбомом. Дата релиза пластинки пока не определена, но уже известны некоторые подробности о грядущем релизе.

Как рассказал лидер коллектива Александр Васильев в интервью «Нашему радио», группа уже записала в студии двенадцать композиций. Одиннадцать из них – это совершенно новые произведения, а ещё одна является русскоязычной кавер-версией песни Джона Леннона «Герои рабочего класса». По словам Александра, когда-то он исполнял эту композицию на концертах.

Войдёт ли песня Джона Леннона в новый альбом группы «Сплин» пока не известно. Как сообщил Васильев, с её официальной публикацией могут возникнуть сложности, связанные с авторскими правами. Однако музыкант не теряет оптимизма и надеется, что так или иначе сможет опубликовать это «великое» произведение.

Напомним, что последний на текущий момент альбом группы «Сплин» вышел осенью 2016 года. Он называется «Ключ к шифру». Музыканты опубликовали запись в цифровом виде, а также выпустили на компакт-дисках в коллекционном варианте оформления.

Также напомним, что после выхода альбома группа представила несколько клипов. Большинство из них музыканты сняли своими силами. Единственное профессиональное видео было сделано к песне «Пирамиды», она же стала первым синглом с пластинки.

В настоящее время в хит-параде «Нашего радио» представлена композиция «Храм». Эта песня является одной из самых удачных на пластинке. Она продолжает традиционную для поэзии Александра Васильева лирическую линию.

Вас может заинтересовать