Группа Би-2 выпускает симфонический альбом

би 2 и пражский симфонический оркестр 2Группа «Би-2» выпускает альбом, записанный совместно с Пражским симфоническим оркестром. Релиз осуществляет компания «Мистерия звука».

Альбом «Би-2 & Prague Metropolitan Symphonic orchestra VOL. 2» был записан группой в 2016 году вместе с Пражским симфоническим оркестром. Дирижировал Заслуженный артист России Феликс Арановский. Оркестровки произведений для этого релиза делали Заслуженный деятель искусств России Геннадий Корнилов и Сергей Гаврилов.

Трек-лист альбома состоит из двенадцати композиций. Большинство из них – это треки с недавней студийной пластинки «16 плюс». Среди записанных с оркестром треков оказались «Хипстер», «Забрали в армию», «Компромисс», «Тише и тише», «Три сантиметра над землей» и другие.

Официальная дата релиза альбома – 23 марта 2017 года. Издание выходит в формате шестиполосного диджипака. К дискам прилагаются наклейки.

Презентация нового симфонического альбома группы «Би-2» в Москве пройдёт 23 и 24 марта. Коллектив выступит в Кремлевском дворце. В Санкт-Петербурге эту программу можно будет увидеть лишь летом – 2 июня в БКЗ «Октябрьский».

Вас может заинтересовать