Издан альбом “Иллюминатор” из песен на стихи Ильи Кормильцева

альбом иллюминатор песни стихи ильи кормильцеваСостоялся релиз альбома «Иллюминатор». Основой для этой музыкальной работы послужили песни на стихи поэта Ильи Кормильцева.

Цифровая версия альбома была опубликована на популярных интернет-площадках 22 февраля. А с сегодняшнего дня запись можно приобрести на компакт-дисках. Продажи издания стартуют на юбилейном вручении премий «Чартова дюжина».

Работа над этим сборником проходила в течение года. К участию в проекте были допущены все желающие. Музыкантам предложили написать песни на стихи Кормильцева, лучшие из которых и составили этот своеобразный трибьют.

Всего в альбоме опубликовано двадцать шесть композиций. Свои версии песен представили группы «Чайф», «Пикник», «Калинов Мост», «Би-2», «Смысловые Галлюцинации» и многие другие. Релиз пластинки приурочен к 10-летию со дня смерти Кормильцева.

Илья Кормильцев – это известный в рок-среде поэт, автор текстов песен многих групп свердловского рок-клуба. Наибольшую известность получил как основной автор текстов группы «Наутилус Помпилиус». Поэт скончался 4 февраля 2007 года в Лондоне после тяжёлой болезни.

Вас может заинтересовать