Про Виктора Цоя снимут художественный фильм

про виктора цоя снимут фильмКинорежиссер Кирилл Серебренников снимет фильм о Викторе Цое, сообщает ТАСС. Дата премьеры картины, как и исполнитель главной роли пока не названы, но уже известно, что съёмки начнутся этим летом.

Информационное агентство ссылается на одного из сценаристов новой картины – Михаила Идова. По его словам, в фильме будет показана история становления лидера группы «Кино». Согласно сценарию, действие будет разворачиваться в конце 70- и самом начале 80-х годов, когда будущий герой поколения играл на бас-гитаре в группе «Палата №6» и записывал дебютный альбом «45».

Впрочем, по словам сценариста, фильм не стоит воспринимать как прямолинейную историю о Викторе Цое. На самом деле, творческая группа хочет рассказать о том, как жилось подросткам в Ленинграде начала 80-х годов двадцатого столетия.

Известно, что операторскую работу выполнит Владислав Опельянц, а музыку к фильму напишет Илья Демуцкий. Однако в картине также будут звучать песни Виктора Цоя и музыка западных рок-групп, которые были актуальны для молодёжи 80-х годов. В настоящее время проходит кастинг исполнителей на главные роли, а в прокат картина выйдет в 2018 году.

Вас может заинтересовать