Алиса отметит 20-летие альбома Дурень в двух столицах

алиса отметит 20 летие альбома дуреньГруппа «Алиса» в 2017 году отметит 20-летие альбома «Дурень». Концерты коллектива со специальной программой пройдут весной в Москве и Санкт-Петербурге.

Альбом «Дурень» был представлен публике осенью 1997 года. От остальных работ коллектива эта отличается тем, что её основу составили баллады. Всего в пластинку вошло девять композиций.

Визитной карточкой диска стала композиция «Трасса Е-95». Клип на неё, снятый режиссёром Андреем Лукашевичем, в конце 90-х годов показывали как по музыкальным, так и по федеральным каналам. После этого ролика широкая общественность долгое время ассоциировала творчество группы именно с этим произведением.

Релиз альбома осуществила компания Extraphone. Запись была выпущена на компакт-дисках и магнитофонных кассетах. В 2013 году компания «Р-Концерт» впервые выпустила «Дурня» на виниле. Весной 2016 года компания «Мистерия звука» переиздала эту работу на компакт-дисках, а в декабре в продажу поступило новое виниловое издание от компании «Мирумир».

В рамках юбилейных концертов группа «Алиса» исполнит все вошедшие в альбом песни. Стоит отметить, что большая их часть в последние годы со сцены не звучала. Таким образом, поклонники получат уникальную возможность снова услышать любимые произведения живьём.

В Москве праздничный концерт «Алисы» пройдёт 28 апреля в клубе Stadium Live. В Санкт-Петербурге группа выступит 12 мая в СК «Юбилейный». Билеты на оба выступления уже поступили в продажу.

Вас может заинтересовать