Юрий Шевчук в программе “Настоящая музыка” (видео)

интервью юрия шевчука 2016 годаЛидер группы «ДДТ» Юрий Шевчук стал гостем проекта «Настоящая музыка». Интервью с музыкантом опубликовано на официальном Youtube-канале проекта и доступно для просмотра на нашем портале.

Интервью с Юрием Шевчуком было записано во время гастролей группы «ДДТ» в Оренбурге. Концерт коллектива в этом городе состоялся 24 октября текущего года. Группа представила публике программу «История звука».

В рамках телепередачи Юрий Шевчук поговорил с ведущим о ленинградском рок-клубе, порассуждал о патриотизме, источниках звездной болезни, а также поделился своим мнением насчёт происходящего в современной музыке. Кроме того, в программу вошли фрагменты выступления «ДДТ» в Оренбурге.

Напомним, что этой осенью группа «ДДТ» представила новую концертную программу «История звука». Впервые в своей истории коллектив объединил старые песни в рамках одного выступления. В настоящее время музыканты находятся на новогодних каникулах, а в следующем году продолжат радовать поклонников своими песнями.

Ближайшие концерты ДДТ в столицах запланированы на март 2017 года. В Москве новая программа будет показана 5 марта, а в Санкт-Петербурге – 11 марта. Билеты на эти выступления уже поступили в продажу.

Кстати, 24 декабря 2016 года телеканал ОТР покажет в вечернем эфире фильм-концерт «Прозрачный» (анонс). Программа выйдет в эфир в 21:15 по московскому времени. В основе видеоверсии – запись концерта в Минске, который состоялся 26 февраля 2015 года.

Вас может заинтересовать