Илья Лагутенко и Ёлка спели песню для фильма “Ёлки-5”

с любимыми не расставайтесь лагутенко и ёлкаЛидер группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко принял участие в записи саундтрека для художественного фильма «Ёлки-5». Дуэтом с певицей Ёлка музыкант исполнил песню из фильма «Ирония судьба, или С лёгким паром».

Песня называется «С любимыми не расставайтесь». Композиция написана на стихи Александра Кочеткова. Теперь на неё также снят клип, который одновременно является одним из тизеров художественного фильма «Ёлки-5».

По словам Ильи Лагутенко, песня родилась в процессе общения с режиссёром картины Тимуром Бекмамбетовым. Музыканты положили известное стихотворение на музыку для конкретной сцены в новой картине. Кстати, для пятых «Ёлок» лидер «Мумий Тролля» написал целых три композиции, в числе которых «Грильяж (31 число)» и «Пломбир».

Кстати, участие в новом фильме Бекмамбетова – это не единственное обращение Ильи Лагутенко к миру кинематографа в последнее время. В начале декабря музыкант представил композицию под названием «Зимняя песня муми-троллей», которая войдёт в русскую версию финского мультфильма «Муми-тролли и Рождество». Премьера мультфильма запланирована на декабрь 2017 года.

Вас может заинтересовать