Ольга Арефьева и “Ковчег” выпустили альбом “Глина”

ольга арефьева и ковчег глинаОльга Арефьева и «Ковчег» выпустили новый студийный альбом «Глина». Проект реализован при финансовом участии поклонников. Краудфандинг-акция проходила на портале «Планета».

Краудфандинг оказался интересной штукой. Да, это много работы и дополнительная нагрузка в то время, когда как раз идет запись, но это и очень благодарное дело! Самое воодушевляющее в нем – ваш интерес, обратная связь и ощущение нужности нашей работы. Удачна увлекательная форма с циферками счетчика и интересными лотами, хорош прямой диалог с людьми по ту сторону мембраны колонки. Много новых знакомств, да все с приятными людьми. И сближение с далекими.

И вот что главное: ощущение поддержки, общности – это куда важнее, чем, казалось бы, такая нужная для вращения шестеренок материального мира кучка презренного металла. И так ясно, что мы пишем и будем писать свои альбомы пока есть силы и материал. Сил ограничено, а вот материала хватает. Мы по-любому будем везти свою часть телеги мира, с радостью и не жалея усилий. Но насколько же легче это делать, зная, что вокруг так многие мысленно помогают, ждут, переживают, держат кулачки и проверяют каждый день, как у нас дела! – пишет Ольга на своей странице в Facebook.

Напомним, что в ходе краудфандинг-акции музыканты собирали деньги на выпуск сразу двух альбомов. Первый из них называется «Глина» – он уже доступен для прослушивания. Второй будет носить название «Девочка и ангел», его запись пока ещё продолжается.

Вас может заинтересовать