“Мельница” отметит юбилей альбома “Зов крови”

мельница отметит юбилей зова кровиГруппа «Мельница» планирует отметить десятилетие своего студийного альбома «Зов крови». Юбилейные концерты со специальной программой пройдут в начале 2017 года.

Альбом «Зов крови» стал переломным в истории коллектива. Эту пластинку музыканты выпустили в декабре 2006 года и до сих пор считают одной из самых важных в своей дискографии. Юбилею этой работы коллектив посвятит традиционные рождественские концерты, который пройдут в январе.

В интервью «Нашему радио» Хелависа отметила, что на праздничных концертах группа сыграет «хорошие забытые и полузабытые песни». Музыканты постараются объединить материал «Зова крови» с материалом альбомов «Алхимия» и «Химера». По словам лидера «Мельницы», новая концертная программа будет носить название «Кровь Химеры».

Рождественские концерты «Мельницы» в столицах пройдут в самом начале января. В Санкт-Петербурге группа выступит 8 января в ДК Ленсовета, а в Москве её можно будет увидеть 15 января. Выступление пройдёт на сцене ММДМ.

Напомним также, что релиз нового студийного альбома «Мельницы» «Химера» состоялся в октябре. Запись опубликована в цифровом виде, а также выпущена на компакт-дисках в коллекционном исполнении. Кроме того, предполагается издание двух последних пластинок группы на виниле в формате двойника под названием «Алхимейра».

Вас может заинтересовать