Группа “Сансара” представила ремейк клипа ДДТ “Что такое осень”

сансара к осениГруппа «Сансара» представила видеоклип «К осени». Премьера одноименного сингла состоялась в середине октября, а сегодня музыканты опубликовали видеоверсию композиции.

Клип «Сансара» «К осени» является ремейком известного видео группы «ДДТ» «Осень», снятого в начале 90-х годов. Как и в культовом ролике от легенд рока, представители нынешнего поколения в кадре прогуливаются по парку, играют с пистолетами и слушают музыку с магнитофона. Точно также вели себя молодые Юрий Шевчук, Константин Кинчев и Вячеслав Бутусов.

Новое видео уже успели оценить некоторые рок-музыканты. Например, лидер группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко назвал этот клип главным в сезоне. Вокалист грузинской команды «Мгзавреби» назвал новый ролик крутым видео о взрослении. Оцените его и вы.

Напомним, что оригинальный клип «ДДТ» снял режиссер Борис Деденев. Спустя много лет свою версию клипа и песни Юрия Шевчука «Осень» представил петербургский музыкант и звукорежиссёр Алексей Вишня. Также на клип была сделана пародия творческой группой телевизионной программы «Большая разница».

Кстати, на нашем портале вы можете найти подборку «Песни про осень», в которой представлены наиболее известные произведения об этом времени года от отечественных рок-музыкантов.

Вас может заинтересовать