Документальный фильм о Федоре Чистякове покажут по ТВ

фильм о чистякове покажут по твПетербургский телеканал «Теледом» покажет в вечернем эфире документальный фильм о Федоре Чистякове «Выше ноля». Сразу по окончании картины будет показан одноимённый концерт музыканта.

Документальный фильм «Выше ноля» рассказывает о жизни и творчестве Федора Чистякова после распада группы «Ноль». В течение этого времени легендарный музыкант экспериментировал со стилями, пробовал работать в разных жанрах и направлениях и в итоге создал уникальную для России концертную программу, равной которой по энергетике не было давно.

Фильм снял режиссёр Анатолий Зайончковский. Помимо самого Федора, предельно откровенно рассказавшего о своей жизни в последние двадцать лет, в картине использованы интервью с его коллегами. Также в фильм вошли уникальные архивные кадры из личного архива Чистякова.

Документальный фильм «Выше ноля» будет показан на канале «Теледом» 5 ноября 2016 года. Начало – в 22:00 по московскому времени. Канал можно смотреть и в интернете по адресу teledom.tv. Предлагаем вам посмотреть фрагмент концерта.

Напомним также, что основой концерта, который будет показан после документального фильма, послужила запись выступления Федора Чистякова и группы «Кафе» в ЛДМ 17 января 2015 года. В начале этого года запись была выпущена под названием «Выше Ноля». Проект реализован методом краудфандинга, а сбор средств на него производился на официальном сайте музыканта.

Кстати, в конце октября в эфир вышла программа Соль с Федором Чистяковым. В рамках телепередачи музыкант ответил на не самые удобные вопросы ведущего, а также сыграл живой концерт в студии.

Вас может заинтересовать