Brutto представляет клип “Середні віки”, снятый в спальный районах Киева

brutto середни викаВ первый день ноября группа Brutto представила новый видеоклип. Основой для него послужила композиция «Середні віки», которая исполняется на украинском языке.

Новый клип Brutto опубликован на официальном Youtube-канале коллектива. Сняла его режиссёр Анна Бурячкова. Музыку к песне написал Сергей Михалок, а её текст – это стихотворение украинского поэта Сергея Жадана.

Съёмки клипа проходили в спальных района Киева, где в настоящее время базируется группа Brutto. По мнению автора текста песни, антураж спальных районов лучше всего подходит для съёмок сцен о средневековье, потому что в таком случае отсутствует необходимость постройки декораций, здесь всегда можно найти массовку, которой не нужно объяснять что нужно делать и как себя вести в кадре.

В ближайших планах группы Brutto значатся выступления на фестивале «Партизан-рок», который пройдёт в Варшаве 5 ноября, а также концерт с программой «Brutto and Ляпис» в Киеве, запланированный на 2 декабря 2016 года. В феврале 2017 года коллектив отправится на гастроли во Францию, Ирландия и Англию.

Вас может заинтересовать