“Чайф” выпускает на виниле “Дулю с маком”

чайф выпускает на виниле дулю с макомПродолжается переиздание дискографии группы «Чайф» на виниловых пластинках. В начале октября в розничную продажу поступит альбом «Дуля с маком».

Этот альбом был записан за два осенних дня, в 1987 году, в Доме Культуры фабрики «Уралобувь». Уникальный саунд альбома сложился не благодаря студийному оборудованию, а вопреки его отсутствию: для записи у “Чайфа” было два магнитофона и один пружинный гитарный ревербератор. Записали много песен, пришлось разделить на два альбома. Один назвали – «Дуля с маком», другой – «Дерьмонтин» (словотворчество Владимира Бегунова).

Запись отправили на конкурс рок-музыки авторитетного в те времена питерского журнала «Аврора» и получили за нее первую премию. «Кот» из альбома «Дуля с маком» и «Вольный ветер» из «Дерьмонтина» вышли на пластинке-вложении в популярном журнале «Кругозор» (на другой стороне этой пластинки были записаны песни в исполнении Тины Тёрнер).

Альбом «Дуля с маком» на виниле выходит в юбилейной серии, приуроченной к 30-летию легендарного коллектива. Релиз осуществляет компания «Ультра продакшн». Запись выпускается на дисках-гигантах чёрного цвета, производство которых велось в России. Старт продаж издания запланирован на 4 октября.

Вас может заинтересовать