Тур “ДДТ” “История” начнется в сентябре

ддт отправляется в тур историяЭтой осенью группа «ДДТ» представит новую концертную программу «История». Одноименный тур стартует в сентябре.

На текущий момент в гастрольном графике коллектива числятся четырнадцать городов. Маршрут тура пройдёт, в основном, по городам России. Один из заявленных концертов состоится в столице Литвы – городе Вильнюсе. Список городов, которые посетит команда Юрия Шевчука, будет дополняться.

Новая концертная программа «ДДТ» состоит их старых песен. Впервые Юрий Шевчук рассказал о ней в мае текущего года в интервью телеканалу «Дождь». В частности, музыкант сообщил, что хочет рассказать историю страны через призму своего её понимания.

На сегодняшний день первый концерт тура запланирован на 30 сентября. Он состоится в Мурманске. После этого концерты «ДДТ» пройдут в Петрозаводске (2 октября), Архангельске (5 октября), Вологде (7 октября) и других городах.

Напомним, что предыдущий масштабный тур «ДДТ» проходил в период с 2011 по 2014 год. Тогда коллектив гастролировал с программой «Иначе». Весной 2014 года группа выпустила студийный альбом «Прозрачный», который на текущий момент в дискографии коллектива является последним.

Вас может заинтересовать