Группа “Би-2” готовит новый альбом с симфоническим оркестром

би 2Группа «Би-2» работает над очередным студийным альбомом. В записи пластинки принимает участие Пражский симфонический оркестр, а её релиз запланирован на осень 2016 года.

Подробнее о готовящемся альбоме Шура Би-2 рассказал в интервью «Нашему радио». В частности, он сообщил, что в трек-листе пластинки будет шестнадцать композиций, некоторые из которых вошли в альбом «16 плюс», а некоторые – в другие диски. Также в альбоме будут представлены некоторые раритеты, в том числе песни «Она» и «Сердце», которые давно не исполнялись со сцены.

Музыкальная часть новой пластинки коллектива уже записана. В ближайшие полтора месяца музыканты планируют полностью закончить работу над альбомом. Релиз диска состоится, предположительно, в октябре или ноябре текущего года. Первый сингл с этой работы будет представлен в сентябре.

Отметим, что готовящаяся к выходу пластинка станет третьей в истории группы «Би-2», записанной с симфоническим оркестром. Первый такой диск вышел в 2010 году, в его создании принимал участие Оркестр МВД России. Второй альбом был записан с Prague Metropolitan Symphony Orchestra, он вышел в 2013 году. Кстати, в ближайшее время он будет переиздан на виниловых пластинках.

Вас может заинтересовать