Рок-музыканты проведут фестиваль в поддержку больных детей

разные люди рок музыканты помогают детям25 мая в московском клубе Stadium Live пройдёт Первый благотворительный рок-фестиваль «Разные люди. Рок-музыканты помогают детям». Все вырученные от продажи билетов средства будут потрачены на лечение четверых детей.

Инициатором проведения фестиваля стал лидер группы «Разные Люди» Александр Чернецкий. Музыкант вспоминает, как в 1991 году, когда ему потребовалось дорогостоящее лечение за границей, коллеги-музыканты объединились, чтобы собрать необходимую сумму. В мае того же года в Харькове прошли большие концерты с участием групп «ДДТ» и «Аквариум», а по приезде в Москву Юрий Шевчук записал видеоролик, в котором рок-музыканты обратились к зрителям со словами «Наш брат заболел…».

Тогда музыканты не стали указывать номер счёта, а назвали харьковский адрес Чернецкого. Всё лето на адрес Александра приходили письма со всего Советского Союза. Незнакомые люди высказывали ему слова поддержки, присылали деньги. Благодаря этому лидер «Разных Людей» смог выжить и по сей день радует поклонников своими замечательными песнями, пытаясь отдать долг тем неизвестным тысячам людей, которые его спасли.

Спустя годы у тех людей, которые помогали Александру, появились дети и некоторым из них теперь также нужна помощь. 25 мая на фестивале в Москве музыканты будут собирать средства для Егора Рядчикова, Лили Браславской, Егора Власова и Олега Фрица. Мероприятие пройдёт при поддержке Фонда Дмитрия Нагиева «Анна». Ведущими вечера станут Михаил Ефремов и Дмитрий Нагиев.

Участие в фестивале примут группы «ДДТ», «Машина Времени», «Братья Карамазовы», «Серьга», «Чиж и Ко» и «Разные Люди». Каждый коллектив сыграет полноценный сорокаминутный сет. Кроме того, из клуба будет организована интернет-трансляция концерта, которую будет возможно посмотреть на портале «Планета» (прямая ссылка).

Напоминаем, что первый благотворительный рок-фестиваль «Разные люди. Рок-музыканты помогают детям» пройдёт в Москве 25 мая 2016 года. Место проведения – клуб Stadium Live. Начало – в 20:00.

Вас может заинтересовать