Для трибьюта Крупнову группа Zdob şi Zdub записала две песни

трибьют крупновуПродолжается работа над трибьютом Анатолию Крупнову. Как стало известно, одни из его участников, молдавская группа Zdob şi Zdub готовит сразу две песни для этого проекта.

Как рассказал в интервью «Нашему радио» лидер коллектива Роман Ягупов, музыканты уже записали композиции «Игрок» и «Про любовь». Роман не исключает, что группа может снять видеоклип на лирическую композицию. Сценарий ролика находится в разработке, но по мнению Ягупова группе наверняка удастся сделать видео, не менее душевное, чем сама песня.

Отметим, что в 2010 году группа Zdob şi Zdub уже записала одну песню Анатолия Крупнова. Речь идёт о композиции «Пельменная», которую молдавский коллектив включил в свой студийный альбом «Белое вино/Красное вино». Кроме того, в апреле музыканты приняли участие в телевизионном трибьюте основателю «Чёрного Обелиска», прошедшем в рамках программы «Квартирник у Маргулиса».

Между тем, дата выхода альбома кавер-версий песен Анатолия Крупнова пока не называется. Также не опубликован полный список его участников. Однако, уже известно, что в проекта также примет участие группа «Чайф», записавшая для него композицию «Вальс», которая в оригинальной версии входит в альбом проекта «Крупский сотоварищи» «Чужие песни и несколько своих».

Вас может заинтересовать