“Мумий Тролль” готовится к премьере документального фильма

мумий тролльГруппа «Мумий Тролль» анонсирует премьеру документального фильма о своём альбоме «SOS Матросу». Московский показ картины состоится 5 июня в кинотеатре «Каро Октябрь» и пройдёт в рамках фестиваля Beat Film Festival.

Сами музыканты называют этот документальный фильм музыкальной фантасмагорией или рок-н-ролльным безумием. Действие фильма начинается в порту Владивостока, откуда группа «Мумий Тролль» на паруснике «Седов» отправляется в кругосветное путешествие, в ходе которого работает над очередной пластинкой. Музыкант Илья мечтает о мировом признании и премии Grammy, а маршрут судна проходит по местам, где любят рок-н-ролл.

Но не всё так просто, как кажется на первый взгляд. Поэтичный гитарист Юрий не жалует море, мечтает быстрее покинуть корабль и коротает время за стаканом. Барабанщик Олег, наоборот, начинает с удовольствием выполнять все матросские обязанности. Мечтательный бас-гитарист Евгений ищет золотую рыбку, которая исполнила бы все его желания. Тем временем мистер Spoon, друг детства героев, спонтанно решивший стать их менеджером, тоже поднимается на борт – что сыграет роковую роль в судьбе коллектива. И даже дружелюбный капитан вскоре окажется совсем не тем, за кого себя выдает…

В ходе путешествия музыканты побывают в портах Китая, Кореи, Японии, Южной Африки и Америки. Зрители увидят, как прямо в каютах происходила запись новых песен коллектива, как коллектив играл концерты в портовых городах и, само собой, узнают, сумели ли ребята достичь желаемого результата.

Напомним, что релиз альбома «SOS Матросу» состоялся в 2013 году. Эта работа была выпущена на компакт-дисках и виниловых пластинках. Процесс работы над материалом музыканты фиксировали на видео. Изначально премьеру фильма планировалось приурочить к выходу альбома «Пиратские Копии», однако в итоге картина выйдет почти на полтора года позже, чем планировалось.

Вас может заинтересовать