Вышел новый трибьют Майку Науменко

майк трибьют 60Состоялся релиз трибьюта Майку Науменко «Песни Простого Человека». На текущий момент выпущена только его цифровая версия, а на компакт-дисках сборник появится немного позже.

Трек-лист нового трибьюта Майку Науменко состоит девятнадцати композиций. В этом проекте приняли участие группы «Секрет», «Animal ДжаZ», «Браво», «Чайф», «Наив», Борис Гребенщиков, Андрей Макаревич и многие другие. В оформлении буклета альбома использованы рисунки лидера группы «Зоопарк».

Напомним, что изначально этот альбом предполагалось выпустить год назад, к 60-летию Майка. Однако, из-за организационных сложностей уложиться в срок не удалось. Поэтому сборник вышел только теперь.

Проект реализован с помощью народного финансирования. Акция краудфандинга проходила на портале «Планета». Организаторы трибьюта собрали 427 777 рублей из заявленных 600 000. Участники краудфандинг-акции получили альбом одними из первых.

Отметим, что нынешний трибьют «Зоопарку» уже не первый. В частности, широкой известностью пользуются сборник, выпущенный в 1998 году, в котором приняли участие Юрий Шевчук, Сергей Чиграков, Борис Гребенщиков и другие музыканты. В 2014 году этот сборник был издан на виниловых пластинках.

Вас может заинтересовать