В Москве проходит выставка рукописей Башлачёва

башлачевВыставка «Неизвестные письма и рукописи Александра Башлачёва», в феврале прошедшая в Санкт-Петербурге, в настоящее время проходит в Москве. Ознакомиться с раритетными документами можно в период с 11 по 17 апреля 2016 года.

Выставка проходит в Зверевском центре современного искусства, который находится по адресу Новорязанская, дом 29, строение 4. Посмотреть экспозицию можно ежедневно с 12:00 до 20:00. На выставке представлены редкие документы и рукописи Александра Башлачёва студенческого периода.

Кроме того, 15 апреля в рамках мероприятия состоится встреча с биографом Башлачёва Львом Наумовым, автором книг «Александр Башлачёв. Человек поющий» и «Александр Башлачёв. Иллюстрированная история». В ходе встречи писатель расскажет о том, почему написал две принципиально разные биографии и почему пришлось переделать первую книгу. Начало встречи запланировано на 19:00.

Напомним также, что в настоящее время проходит конкурс эссе об Александре Башлачёве с ценными призами от музыкального издательства «Выргород» и Льва Наумова. Конкурсные работы принимаются до 31 октября 2016 года, а победителя жюри определит 30 декабря 2016 года. Принять участие в конкурсе могут все желающие.

Александр Башлачёв – это русский рок-бард и поэт. За свою короткую жизнь он написал несколько десятков произведений, оказавших колоссальное влияние на развитие русской рок-музыки в целом и на многих отечественных рок-поэтов в частности. Поэт трагически погиб в феврале 1988 года.

Вас может заинтересовать