Летом группа “Би-2” распрощается с альбомом “#16плюс”

би-2Группа «Би-2» этим летом распрощается со своей концертной программой «#16плюс». Финальное шоу состоится 23 июня в Зелёном театре Парка имени Горького.

Напомним, что альбом группы «Би-2» «#16плюс» вышел осенью 2014 года. Сразу после релиза музыканты отправились в масштабный тур в поддержку своей новой работы. За несколько месяцев до официального выхода диска музыканты выпустили сингл «Хипстер», который был опубликован в iTunes, а также напечатан лимитированным тиражом на виниловых пластинках зелёного цвета.

Кроме того, в рамках издания альбомов «Би-2» на виниле был выпущен и «#16плюс». Релиз осуществила компания «Мистерия звука». Альбом вышел в формате двойного издания.

Кроме того, к нескольким песням с этой пластинки были сняты видеоклипы. Самым резонансным из них стал ролик «Хипстер», в котором приняли участие многие известные персоны отечественного шоу-бизнеса. Также экранизации подверглись композиции «Блюз 16 плюс», «Забрали в армию» и «Компромисс».

Отметим также, что в настоящее время музыканты находятся на гастролях с тремя разными программами. Концерты «Би-2» проходят по городам России, где коллектив играет лучшие песни (программа The Best Of), проводит творческие вечера (программа «Квартирник»), а также выступает с симфоническим оркестром.

Вас может заинтересовать