Алиса Вокс анонсирует клип и сольный альбом

алиса воксБывшая вокалистка группировки «Ленинград» Алиса Вокс анонсирует новый клип и дебютный альбом. Музыкальное видео исполнительницы зрители смогут увидеть уже в апреле, а полноценный диск она обещает представить в начале лета.

Как сообщает агентство РИА «Новости», ссылаясь на менеджера певицы Анастасию Макарову, сольное творчество Алисы не будет похоже на то, что она делала в «Ленинграде». По её словам, музыка сольного проекта будет выдержана в стиле «синти-поп». Авторов песен готовящейся пластинки администрация исполнительницы пока не называет.

Напомним, что Алиса Вокс объявила о своём уходе из группы «Ленинград» вечером 24 марта. Соответствующее сообщение она разместила в своём инстаграме. Свой уход певица объяснила желанием заняться сольным творчеством. В тот же вечер группировка выступала в московском Stadium Live с двумя новыми вокалистками.

Позже уход Алисы прокомментировал и Сергей Шнуров. В частности, он сказал, что группа не умеет работать с богинями, в которых превращаются «средние певички», образ которых придумывают и создают участники группировки. Также он запретил Алисе исполнять произведения из репертуара «Ленинграда».

Отметим, что Алиса Вокс работала в скандально известной группировке три с половиной года. Её карьера в коллективе началась в 2012 году. Основной вокалисткой группы Вокс стала после ухода Юлии Коган, которая покинула «Ленинград» осенью 2013 года и в настоящее время занимается сольным творчеством.

Вас может заинтересовать