Группа “Сердце Дурака” показала клип “Снегири”

сердце дурака снегири клипГруппа «Сердце Дурака» представила видеоклип на композицию «Снегири». Как пишут музыканты в комментарии к ролику, работа над этим маленьким фильмом шла около полутора лет и вот теперь пришло время представить финальный результат.

Сама песня «Снегири» была опубликована в 2011 году в рамках диптиха «Январь. Снегири». Тогда же музыканты сняли клип под названием «Январь» и задумались над экранизацией «Снегирей». Однако, по ряду причин реализовать задуманное получилось лишь спустя продолжительное время.

Идея клипа принадлежит белорусскому режиссёру-мультипликатору из города Речица Алексею Карчевскому, который и работал над роликом. Постановочные кадры с участием музыкантов сняты в интерьерах могилёвской усадьбы «Райский уголок». Группа «Сердце Дурака» благодарит всех, кто принимал участие в записи композиции и работе над клипом.

Могилёвская группа «Сердце Дурака» существует с конца 90-х годов и является одним из ведущих коллективов белорусской независимой сцены. За годы творческой активности коллектив записал один полноформатный электрический альбом («Децтво»), один мини-альбом («Небо-потолок») и диптих «Январь. Снегири».

Вас может заинтересовать