“Алиса” переиздаёт на CD альбом “Энергия”

алиса энергияКомпания «Мистерия звука» продолжает переиздание альбомов группы «Алиса» на компакт-дисках. Очередным CD в этой серии станет «Энергия». Поступление издания в продажу ожидается 25 февраля 2016 года.

«Энергия» – это первый официальный альбом группы «Алиса», который многие критики называют лучшим в дискографии коллектива. Это – первая работа, записанная с участием Константина Кинчева. До этого под названием «Алиса» распространялась запись «Кривозеркалье», которую сегодня группа не считает официальной. Сам Кинчев ранее выпустил сольник «Нервная Ночь».

Альбом «Энергия» был записан в студии Ленинградского дворца молодёжи легендарным Андреем Тропилло. В 1988 году запись выпустила на виниловых пластинках фирма «Мелодия». Совокупный тираж дисков превысил 1 000 000 экземпляров, что в мире шоу-бизнеса соответствует платиновому статусу.

Новое издание альбома «Энергия» выходит в формате шестиполосного диджипака в каноническом оформлении. К дискам прилагается многостраничный буклет с текстами песен.

Напомним также, что ранее компания «Мистерия звука» переиздала девять студийных альбомов «Алисы», а также выпустила два сборника. Особый интерес из этой серии для поклонников представляют каноническая версия альбома «Для тех, кто свалился с Луны» и полная версия альбома «Блокада». Предыдущим диском серии стал альбом «Шестой Лесничий», выпущенный с многостраничным буклетом с текстами песен.

Вас может заинтересовать