“Телевизор” переиздаёт “Путь к успеху”

телевизорМузыкальное издательство «Геометрия» продолжает переиздание дискографии группы «Телевизор». 28 февраля в продажу поступит альбом «Путь к успеху», записанный в 2001 году.

По сути, «Путь к успеху» – это сольная пластинка Михаила Борзыкина. Для этого альбома он сам написал песни, сделал аранжировки, а также записал произведения, сыграв на всех музыкальных инструментах. Рабочим названием диска было «7Б», в соответствии с обозначением статьи («психопатия шизоидная»), по которой лидер «Телевизора» косил от армии.

По звучанию и содержанию «Путь успеха» был актуальным для своего, и остаётся таковым для нынешнего времени. Критики находили сходство этой пластинки с работами групп Depeche Mode, Nine Inch Nails, Front 242 и Frontline Assembly. В песнях Михаил затрагивал темы феминизма, борьбы творцов с обществом потребления, а также вспоминал Аллу Пугачёву и компьютерную игру Doom.

Новое издание альбома выходит в формате CD+DVD. Оригинальный материал «Пути к успеху» дополнен бонусом – песней «Дым» авторства Кирилла Комарова, исполненной им дуэтом с Борзыкиным. Видео часть издания содержит запись выступления «Телевизора» в «Зоопарке» (в составе Борзыкин, Рацен, Шумайлов, Русанов). Видео публикуется впервые.

Концертные презентации издания пройдут 28 февраля в петербургском клубе «Зал ожидания» и 20 марта в московском Volta.

Вас может заинтересовать