Группа The Matrixx сняла клип “Ковёр-вертолёт” на хит “Агаты Кристи”

the matrix ковер-вертолетГлеб Самойлов и The Matrixx представили новый видеоклип, смонтированный из фрагментов живых выступлений коллектива, состоявшихся в 2015 году. Основой для него послужила композиция «Ковёр-вертолёт» из репертуара группы «Агата Кристи».

Режиссёр ролика – Денис Герасимов. Основой для клипа послужили съёмки, сделанные во время фестивалей «Нашествие» и «Воздух Карелии», прошедших в 2015 году, а также во время концерта группы The Matrixx в клубе Moskva, который прошёл в августе прошлого года.

Песни авторства Глеба Самойлова из репертуара группы «Агата Кристи» группа The Matrixx исполняет с декабря 2014 года. Многие из этих произведений звучали на концертах тура коллектива в 2015 году. В числе прочих оказалась и песня «Ковёр-вертолёт».

Отметим также, что ранее песню «Ковёр-вертолёт» в свой репертуар включила и группа «Смысловые Галлюцинации». В 2014 году музыканты опубликовали свою версию видеоклипа на неё (смотреть). Само произведение входит в альбом «Чудеса», изданный в 1998 году. Тогда же на эту композицию был снят оригинальный видеоклип.

Вас может заинтересовать