Группа “Би-2” в новом году будет выступать с тремя программами

би-2Группа «Би-2» заканчивает новогодние каникулы и готовится к новому концертному туру. Первые выступления коллектива в наступившем году запланированы на конец января, а состоятся они в Америке.

В США музыканты представят свой новый студийный альбом «#16плюс», релиз которого состоялся осенью 2014 года. После возвращения из-за океана коллектив отправится в турне по городам России. Кроме того, в феврале группа также посетит Казахстан, а в марте – Литву и Белоруссию.

В 2016 году концерты «Би-2» будут основаны на трёх программах. В одних городах коллектив сыграет традиционные электрические сеты под названием «The Best», в других выступит с симфоническим оркестром. Не откажутся музыканты и от ставших традиционными акустических квартирников.

Акустические концерты уже давно стали классическим шоу «Би-2». Помимо исполнения песен, музыканты отвечают на поступающие от зрителей вопросы. В этом году группа решила разнообразить акустическую программу и вспомнить некоторые старые песни. В Москве квартирник «Би-2» состоится 5 марта.

Напомним также, что в конце прошлого года состоялось переиздание нескольких альбомов «Би-2» на виниле. В частности, были выпущены сборник лучших песен проекта «Нечётный Воин» и альбом, записанный коллективом совместно с Симфоническим оркестром МВД.

Вас может заинтересовать