Новый альбом “Террариума” выходит на CD

террариум 3=8Новый альбом проекта «Террариум» «3=8» выходит на компакт-дисках. Релиз издания запланирован на 17 декабря. Диск в коллекционном исполнении выпустит компания «Мистерия звука».

«3=8» – это уже второй альбом «Террариума». Инициатор создания пластинки, которая составлена из песен, написанных на стихи Анатолия «Джорджа» Гуницкого, является лидер «Аквариума» Борис Гребенщиков. К работе над диском были привлечены ведущие отечественные рок-музыканты, среди которых Юрий Шевчук, Александр Васильев, Вячеслав Бутусов, Леонид Фёдоров и многие другие.

Гуницкий и Гребенщиков дружат с детства. Вместе они создавали легендарный «Аквариум», придумав себе англизированные имена «Джордж» и «Боб». В дальнейшем творческие пути друзей разошлись – Борис продолжил развиваться вместе с «Аквариумом», а Анатолий стал театральным критиком и рок-журналистом.

Релиз альбома «3=8» состоялся в конце ноября. Пластинка была опубликована в цифровом виде на портале «Круги». Там же проходит сбор средств на лечение Анатолия Гуницкого, страдающего от тяжёлого заболевания. На компакт-дисках запись выпускается в том же виде, без дополнительных материалов.

Вас может заинтересовать