Имя Егора Летова увековечат на омской Аллее звёзд

звезда егора летоваИмя Егора Летова будет увековечено на аллее звёзд в родном городе музыканта. Торжественное открытие звезды лидера «Гражданской Обороны» в Омске состоится 19 декабря.

Информацию об этом событии распространило интернет-издание «Омск здесь». Звезда Егора Летова будет установлена в фойе кинотеатра «Слава», где и находится городская Аллея звёзд. Достойная увековечивания подобным образом персона была определена в ходе голосования.

Помимо лидера «Гражданской Обороны» в числе претендентов на именную звезду рассматривались народный артист Михаил Ульянов, хоккеист Алексей Черепанов, актриса Валентина Талызина и другие известные личности. По итогам голосования первое место было присуждено Летову, второе – Ульянову, а третье – Черепанову.

Аллея звёзд в Омске была открыта летом 2015 года. Расположена она в кинотеатра «Слава», который находится в торговом центре «Миллениум». Первая звезда здесь была установлена 31 июля. Она посвящена актрисе Любови Полищук, родившейся и выросшей в Омске.

Егор Летов является самым известным омским музыкантом. Его вклад в развитие российской музыки огромен и его ещё предстоит оценить. Музыкант занимался творчеством в группах «Гражданская Оборона», «Коммунизм», «Егор и Оп…вшие», продюсировал студийные альбомы Янки Дягилевой. Примечательно, что за всю свою творческую жизнь в Омске Летов не сыграл ни одного концерта.

Напомним также, что в конце ноября музыкальное издательство «Выргород» выпустило на DVD запись одного из лучших концертов позднего периода «Гражданской Обороны» – «Апельсин. Электричество». Кроме того, до конца года в продажу поступит ещё один диск, имеющий отношение к легендарному коллективу. На DVD будет выпущен документальный фильм «Здорово и вечно», причём помимо картины на диске также будут и дополнительные материалы.

Вас может заинтересовать