Фильм о “Гражданской Обороне” издан на DVD с бонусами

гражданская оборона здорово и вечноПервый документальный фильм о группе «Гражданская Оборона» издан на DVD. Помимо непосредственно картины под названием «Здорово и вечно» на диске присутствуют дополнительные материалы.

Фильм «Здорово и вечно» – это первая и пока что единственная документальная картина о группе «Гражданская Оборона». В ней рассказывается о начальном периоде существования коллектива. В фильме использованы редкие архивные видеоматериала, а также интервью с людьми, стоявшими у истоков известнейшей сибирской команды.

Сняли фильм Наталья Чумакова и Анна Цирлина. В картине использованы интервью и воспоминания Сергея Летова, Константина «Кузи УО» Рябинова, Валерия Рожкова, Олега «Манагера» Судакова и многих других. Премьера фильма состоялась осенью 2014 года. Теперь он выходит на DVD в коллекционном исполнении, релиз осуществляет музыкальное издательство «Выргород».

В качестве дополнительных материалов на диске представлены документальные съёмки Валерия Рожкова (зима 1989-1990), концерт памяти Дмитрия Селиванова, а также полные версии интервью Вадима «Чёрного Лукича» Кузьмина, Константина Рябинова, Дмитрия Радкевича, Ли Ранальдо и Александра Рожкова. DVD выходит в формате упакованного в слип-кейс диджипака. Заказать диск можно в интернет-магазине «Выргорода».

Напомним также, что в конце ноября компания «Выргород» выпустила на DVD запись электрического концерта «Гражданской Обороны» в клубе «Апельсин», состоявшегося в ноябре 2006 года. Ранее в формате коллекционного CD-издания выходила аудио-версия этого концерта. В качестве бонуса к изданию прилагается документальный фильм об этом выступлении.

Вас может заинтересовать