“Сплин” сыграет старые песни на московском концерте

сплинГруппа «Сплин» в эту пятницу сыграет большой сольный концерт в Москве. Начиная с осени коллектив гастролирует по городам России с программой «Рай в шалаше», основанной на классических хитах и песнях из альбома «Резонанс». Однако, для столичной публики музыканты готовят особый сюрприз.

По словам Александра Васильева, на предстоящих концертах в Москве и Санкт-Петербурге группа «Сплин» исполнит песни, которые не звучали со сцены более десяти, а то и пятнадцати лет. Лидер коллектива не говорит конкретные названия композиций, но даёт понять, что предстоящие выступления будут необычными. В остальных городах тура музыканты продолжат играть обычную программу.

Московский концерт группы «Сплин» состоится 13 ноября в клубе Stadium Live. Петербургское выступление коллектива запланировано на 20 ноября, а пройдёт оно в клубе А2. Ранее сообщалось, что к осенним концертам будет выпущен DVD с записью презентации альбома «Резонанс», однако на текущий момент информация о готовности релиза отсутствует.

Отметим также, что этой осенью на виниловых пластинках был издан альбом «Обман Зрения», записанный группой «Сплин» в 2012 году. Релиз этого издания осуществила компания Navigator records при участии лейбла «Мирумир». В продажу диски-гиганты поступили в октябре.

Вас может заинтересовать