На виниле издан совместный альбом “Новых Композиторов” и участников “Кино”

новые композиторы и кино стартНа виниле издан альбом «Старт», записанный музыкантами групп «Новые Композиторы» и «Кино» в конце 80-х годов. Этим релизом группа «Новые Композиторы» открывает серию переизданий своих записей, приуроченную к 30-летию коллектива.

Альбом «Старт» был записан в 1987 году и считается новаторским как для поп-, так и для рок-музыки своего времени. Запись была сделана на стыке новой волны и ранней семплоделики. В создании альбома принимали участие Валерий Алахов, Игорь Веричев, Георгий «Густав» Гурьянов и Георгий Каспарян.

Пластинка представляет особый интерес для поклонников группы «Кино». В пресс-релизе отмечается, что это издание включает в себя последние известные широкой публике записи участников классического состава «Кино», ранее официально не издававшиеся. Запись прошла процедуру реставрации и представлена слушателям в максимально возможном качестве.

Релиз пластинки «Старт» осуществляет компания Imagine Club. Альбом напечатан на чёрном виниле. Диски-гиганты упакованы в разворотные конверты. Издание содержит историю создания альбома – она напечатана на большом развороте.

Отметим, что этой осенью состоялся ещё один достойный внимания релиз от компании Imagine Club. На виниловых пластинках был издан альбом группы «ДДТ» «Иначе». Издание выпущено в двух вариантах оформления, отличающихся друг от друга цветовой гаммой.

Вас может заинтересовать