“Калинов Мост” готовится к юбилею и выпуску винила

калинов мостГруппа «Калинов Мост» в следующем году отметит своё 30-летие. Музыканты уже начали подготовку к юбилею, празднование которого может растянуться на несколько лет.

В интервью «Нашему радио» Дмитрий Ревякин сообщил, что музыканты планируют составить сет-лист юбилейного тура с учётом мнения поклонников. Музыкант также заметил, что далеко не каждый творческий коллектив доживает до столь солидного возраста. Он также обратил внимание на то, что сосвем немногие группы «в возрасте» продолжают активно развиваться и записывать новые альбомы.

Кроме того, Дмитрий Ревякин поделился планами выпустить знаковые альбомы «Калинова Моста» на виниловых пластинках. Какие именно работы будет изданы на классическом носителе музыкант не назвал. Отметим, что до сих пор на дисках-гигантах издавались лишь альбомы «Выворотень», «Дарза» и «Узарень».

Напомним также, что этой осенью группа «Калинов Мост» выпустила новый студийный альбом «Циклон». Эта работа посвящена полуострову Камчатка. Альбом вышел как в цифровом виде, так и на компакт-дисках. Группа решила выпустить эту работу самостоятельно, без посредничества музыкальных лейблов.

Вас может заинтересовать