Макаревич, “Гайдамаки” и Маленчук спели антивоенную песню на трёх языках

клип только любовь оставит тебя живымСостоялась премьера клипа на песню «Только любовь оставит тебя живым». Эта композиция исполняется украинской группой «Гайдамаки», москвичом Андреем Макаревичем и поляком Мацеем Маленчуком на трёх языках одновременно.

Антивоенную песню музыканты записали ещё летом текущего года. Тогда же прошли съёмки видеоклипа. Снял его режиссёр Виктор Придувалов, в качестве клипмейкера сотрудничавший со многими российскими музыкантами. Например, одной из его работ является ролик «Через край» группы «Калинов Мост».

Авторы слов песни – лидер «Машины Времени» Адрей Макаревич, Александр Ярмола и Мацей Маленчук. Последний также сыграл в композиции соло на саксофоне. Авторство музыки принадлежит группе «Гайдамаки». Съёмки ролика проходили в Киеве.

Решение сделать совместную песню было принято для того, чтобы «бороться с разлитой в воздухе ненавистью». Музыканты уверены в том, что только любовь может победить ненависть. Они напоминают слушателям, что именно так было раньше и так останется впредь.

Вас может заинтересовать