Группа “Калинов Мост” объявила дату выхода “Циклона”

калинов мост циклонГруппа «Калинов Мост» объявила дату выхода своего нового альбома. Пластинка под названием «Циклон» поступит в продажу 30 октября, а её столичные концертные презентации пройдут в начале ноября.

Как уже неоднократно сообщалось ранее, новый альбом группа посвящает полуострову Камчатка. Там же написаны и все составившие эту работу песни. Всего в альбоме двенадцать композиций, некоторые из которых уже исполнялись на акустических концертах Дмитрия Ревякина.

«“Циклон” – альбом романтики путешествий, мужественных мореплавателей, целомудренной влюблённости и могучей природной стихии. Древнее самобытное житьё корякского этноса и суровых средневековых берсерков-казаков врывается в современность с его “Боингом”, c корабельными пеленгами и рациями, которые в один момент разметает в пыль беспощадная буря циклона.

Вместе с лирическим героем слушатель прилетает на современном реактивном самолёте в зону Циклона, знакомится с суровыми и мужественными моряками-пограничниками, с традиционной культурой, проводит полный волшебства Новый год среди снегов и вулканов, выпивает на посошок настоянный на ягеле алкоголь с добавлением вулканического песка и со светлой грустью возвращается назад, видя, как в глазах прощающихся с ним друзей, отражаются вулканы» – говорится в опубликованном на официальном сайте коллектива пресс-релизе Евгения Богачкова.

В записи альбома приняли участие бывший музыкант группы «Калинов Мост» Евгений Барышев, трудившийся в своё время над созданием альбома «Руда», а также Александр «Анаксагор» Владыкин. Последний хоть и является постоянным участником концертного состава коллектива, в его студийных работах проявляет себя не так часто. После выхода в 2007 году альбома «Ледяной Поход» Владыкин принимал участие лишь в записи сольных альбомов Дмитрия Ревякина.

Напомним также, что концертные презентации альбома «Циклон» пройдут в начале ноября в обеих российских столицах. 5 ноября «Калинов Мост» выступит в петербургском «Космонавте», а 6 ноября – в московском клубе Red. Коллектив обещает представить специальную программу.

Вас может заинтересовать