Альбом Александра Непомнящего “Хлеб Земной” издан на CD

александр непомнящий хлеб земнойМузыкальное издательство «Выргород» выпустило на CD альбом Александра Непомнящего «Хлеб Земной». Эта работа является последней законченной прижизненной записью, которую вместе с альбомом «Поражение» он хотел видеть изданной в первую очередь.

Альбом «Хлеб Земной» был записан в 2003 году. В него вошли такие известные произведения рок-барда, как «Сны серого кота», «Взыскание погибших», «Разговор с небожителем» и другие. Всего на пластинке представлено шестнадцать произведений.

«Альбом “Хлеб земной” во многом контрверсия альбома “Поражение” – не потому, что о победе – о Победе были именно песни с “Поражения” – не понять это можно только ничего не понимая в слушаемом. Скорее, антитеза здесь в том, что в предыдущем альбоме ощутимо: автору ясны и однозначны ответы на все главные вопросы – “Хлеб земной” же обнаруживает, что никогда и никуда нам от новых вопросов, поскольку мы живы, слава Богу, не деться. Те, кто всё понял, не имеют право называться человеками, не так ли? Вот и скачут снова навстречу правоверной однозначности в голове вечный Ницше, Ориген с Ванькой Карамазовым на пару, другие вечные проклятые вопросики и любовь конечно (или Любовь – как вам угодно) – поскольку только она умеет здесь разрушать старое – конечно же, именно потому, что лишь одна она умеет творить новое» – говорил Непомнящий о своём альбоме.

«Хлеб Земной» выпущен в подарочном варианте в формате шестиполосного диджипака. Издание содержит многостраничный буклет. Диск уже поступил в продажу. Приобрести его можно в интернет-магазине издательства «Выргород».

Александр Непомнящий – это знаковая фигура в российском андерграунде. Непомнящий записал десяток альбомов, а многие его песни стали манифестами современной православной молодёжи. Александр скончался 20 апреля 2007 года после продолжительной болезни.

Напомним также, что в 2010 году музыкальное издательство «Выргород» выпустило на CD альбом Непомнящего «Поражение». В 2013 году лейбл выпустил книгу стихотворений Александра. В 2014 году на «Выргороде» вышла первая часть трибьюта Непомнящему, участие в котором приняли ведущие музыканты современного андерграунда.

Вас может заинтересовать