“Чёрный Обелиск” выпускает на виниле “Революцию”

черный обелиск революцияГруппа «Чёрный Обелиск» выпускает на виниле альбом «Революция». В новейшей истории коллектива эта работа станет первой, выпущенной на классическом носителе.

Альбом «Революция» был опубликован в 2014 года. Музыканты записали его при финансовой поддержке поклонников, которые собрали необходимую для выпуска диска сумму с помощью краудфандинг-платформы «Планета». Изначально новый материал музыканты представляли в живом исполнении на концертах и только после его обкатки опубликовали студийную версию.

Характеризуя эту работу, лидер «Чёрного Обелиска» Дмитрий Борисенков говорил, что это «тяжёлый, громкий, быстрый» альбом. В этом диске музыканты воплотили свои идеи, не оглядываясь на формат радиостанций, сделав его таким, каким хотели видеть сами. Оригинальный трек-лист пластинки состоит из десяти композиций, в числе которых оказались и два кавера: «Гуляй-поле» (группы «Э.С.Т.») и «Шар цвета хаки» (группы «Наутилус Помпилиус»).

В розничную продажу виниловая версия альбома «Революция» поступит в ноябре. Альбом напечатан на 140-граммовых дисках-гигантах чёрного цвета. Издание содержит внутренние иллюстрированные конверты.

Отметим, что прежде альбомы группы «Чёрный Обелиск» на виниловых пластинках выходили лишь в начале 90-х годов, когда группу возглавлял Анатолий Крупнов. В частности, тогда на «классике» выходил альбом «Ещё Один День».

Вас может заинтересовать