Сурганова и её Оркестр предстанут в новом свете

светлана сургановаСветлана Сурганова работает сразу над двумя новыми альбомами. Один из них музыканты планируют выпустить в начале 2016 года, другой – этой осенью. А уже в конце октября коллектив отправится в концертный тур с программой «Сурганова и Оркестр в новом свете».

В интервью «Нашему радио» Светлана рассказала подробности о своей новой концертной программе и готовящихся пластинках. Так, например, стало известно, что на концертах тура прозвучат как новые произведения, так и ремейки старых песен. Особое место в ней займут произведения друга Сургановой Юрия Абрамова, десять лет назад, к сожалению, ушедшего из жизни. Написанные им песни войдут и в готовящийся к выходу альбом.

Вторая студийная работа Светланы и её оркестра – это пластинка военных песен. Выпустить её музыканты планируют к дню снятия блокады. Точная дата релиза пока не называется. Работа над альбомами проходила в собственной студии коллектива.

Стоит отметить, что в новом сезоне Сурганова не ограничится только лишь музыкальной деятельностью. Известно, что в октябре она сыграет в спектакле, который называется «Моя счастливая жизнь». Его показы пройдут в столице Латвии – городе Рига.

Напомним также, что предыдущий альбом Сургановой и её оркестра был издан осенью 2014 года. Пластинка получила название «Игра В Классики». А этим летом в продажу поступила концертная версия этой работы, выпущенная на виниле. Основой для неё послужила запись московского выступления, которое состоялось 5 декабря 2014 года «Крокус Сити Холле».

Вас может заинтересовать