Лидер “Мумий Тролля” поддержал акцию “360 минут ради Байкала”

мумий тролль5 сентября пройдёт всероссийская акция по уборке мусора на Байкале. Мероприятие под названием «360 минут ради Байкала» поддержал лидер группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко.

В интервью «Нашему радио» Илья поведал, что ему небезразлично то, что происходит с природой России. Он также обратил внимание на уникальность и значимость природы Байкала не только для нашей страны, но и для всего мира. Лагутено разделяет «чувства экологической ответственности» перед планетой и заверяет, что в этом с ним солидарны как музыканты группы «Мумий Тролль», так и её поклонники.

Акция «360 минут ради Байкала» в этом году пройдёт в пятый раз. Её участники – это пять тысяч волонтёров из разных уголков России. В рамках акции они очистят от мусора пятьдесять три точки, расположенные вокруг озера.

Илья Лагутенко отметил, что высоко ценит намерение людей послужить ради сохранения природы. Он рад, что в этом году акция станет массовой, что обязательно пойдёт на пользу делу. Лидер «Мумий Тролля» благодарит волонтёров за их неравнодушие.

Кстати, предстоящей осенью группа «Мумий Тролль» планирует посетить с концертами страны Европы и Прибалтику. В частности, в октябре коллектив выступит в городах Германии, Швейцарии и Чехии, а в ноябре – в Литве, Латвии и Эстонии. Завершится этот мини-тур большим концертом в Минске.

Вас может заинтересовать