“Аквариум” и “ДДТ” выступят на дне рождения «Пушкинской, 10»

день рождения пушкинской 1026 октября в Санкт-Петербурге состоится празднование очередного дня рождения арт-центра «Пушкинская, 10. Большой тематический концерт, в котором примут участие группы «ДДТ» и «Аквариум», состоится в БКЗ «Октябрьский». Каждая из групп представит часовой сет из своих лучших произведений.

Петербургский арт-центр «Пушкинская, 10» является одним из важнейших городских центров современной культуры. Его история началась в 1989 году, когда в пустующем доме обосновались представители творческих профессий. С тех пор здесь обитают независимые художники, музыканты и другие деятели культуры.

Со временем «Пушкинская, 10» превратилась в полноценный центр современного искусства. Музыканты и художники сами разработали концепцию и зарегистрировали некоммерческую организацию Товарищество «Свободная культура», которая и является оператором центра. Арт-центр стал не только местом для репетиций и общения творческой интеллигенции, но также выставочным залом и концертной площадкой.

На «Пушкинской, 10» репетируют и записывают свои альбомы многие известные рок-группы. В частности, здесь обитают группы «Ю-Питер», «Аквариум», Вячеслав Гайваронский, Владимир Волков, студия Александра Баширова «Дебошир-фильм» и многие другие. Кроме того, в 2009 году группа «Аквариум» записала альбом «Пушкинская, 10», посвятив его этому месту.

Вас может заинтересовать