Группа “Ю-Питер” назвала даты презентаций альбома “Гудгора”

ю-питер презентация альбома гудгораГруппа «Ю-Питер» объявила даты концертов-презентаций своего нового альбома «Гудгора». Релиз пластинки состоялся ещё в феврале, однако, в живом исполнении материал будет представлен только осенью.

Презентация альбома «Гудгора» в Москве запланирована на 10 октября. Концерт пройдёт в «Крокус Сити Холле». В Санкт-Петербурге программа будет представлена в БКЗ 3 декабря. В промежутке между этими датами коллектив выступит в ряде российских городов.

Запись альбома «Гудгора» проходила в Норвегии на острове Гиске, что находится неподалёку от города Олесунн. По словам Вячеслава Бутусова, атмосфера этого уединённого места оказала благотворное влияние на творческий процесс. Во время работы над пластинкой музыканты также снимали виды окрестностей, а получившиеся кадры впоследствии использовали в клипах «Ю-Питера», снятых на вошедшие в альбом песни.

В интервью «Нашему радио» Вячеслав Бутусов рассказал, что весь процесс записи длился пятнадцать дней. Всё это время группа была предоставлена самой себе – музыкантам отдали ключи от студии и никого из посторонних рядом не было. В перерывах между сессиями звукозаписи участники «Ю-Питера» исследовали окрестности и поднимались в горы, однако сам Вячеслав Геннадиевич от такого времяпрепровождения отказался, предпочтя туристическому отдыху плодотворную работу.

Вас может заинтересовать