Группа “Тараканы!” сыграет акустический концерт для солидных господ

тараканыВ начале сентября группа «Тараканы!» выступит в столичном клубе «Москва» с «полноприводной» акустической программой «Солидный панк-рок для солидных господ». Часть вырученных от продажи билетов средств музыканты потратят на благотворительность.

На официальном сайте музыканты сообщают, что в беду попала руководитель Детского хора школы искусств Галина Михайловна Дворникова. Весной у неё была обнаружена онкология и сейчас необходимо собрать крупную сумму денег для завершающей стадии лечения. Поклонникам коллектива Галина Михайловна известна по клипу «Я смотрю на них. 10 лет спустя».

Музыканты отмечают, что редко обращаются с просьбой о помощи и призывают поклонников не оставаться в стороне. На своём сайте группа разместила реквизиты, на которые желающие могут перечислять любые посильные средства. Тех же, кто не может принять участие в такой акции, «Тараканы!» приглашают на необычный концерт.

Особенность «полноприводной» акустики заключается в том, что «Тараканы!» выходят на сцену в необычном амплуа. Вместо традиционных для панк-рока инструментов они используют домбру, банджо, балалайку, губную гармонику и прочие нетипичные для жанра инструменты. Впервые такая программа была представлена в начале этого года.

Выступление группа «Тараканы!» с акустической программой пройдёт в клубе «Москва» 11 сентября.

Вас может заинтересовать